Регионы

Размер шрифта AA

УФК по г. Севастополю
официальный сайт 
Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

Совещание Федерального казначейства и его территориальных органов по вопросам ведения бюджетного учета и формирования отчетности, а также начисления и перечисления оплаты труда федеральных органов исполнительной власти

19 марта 2021 заместителем руководителя Федерального казначейства А.В. Дубовиком было проведено совещание в режиме видеоконференции по вопросам исполнения территориальными органами Федерального казначейства полномочий по ведению бюджетного учёта и формирования отчётности, в котором приняли участие врио руководителя Управления Федерального казначейства по г. Севастополю А.С. Скворцов, заместитель руководителя Управления М.П. Полевая, сотрудники отдела централизованной бухгалтерии УФК по г. Севастополю.

В ходе совещания заместитель руководителя Федерального казначейства А.В. Дубовик подвёл итоги реализации в 2019-2020 гг. Постановления Правительства РФ от 15.02.2021 №153 «О передаче Федеральному казначейству полномочий отдельных органов исполнительной власти, их территориальных органов и подведомственных им казённых учреждений», рассказал о достигнутом на данном этапе положительном эффекте от реализации проекта централизации бюджетного учёта и его значении в повышении качества учёта государственных финансов и прозрачности расходования бюджетных средств.

Также на совещании были проанализированы результаты миграции баз данных бюджетного учёта федеральных органов исполнительной власти в ГИИС «Электронный бюджет», обсуждались вопросы организации исполнения централизуемых полномочий и налаживания эффективного взаимодействия с субъектами централизации.

Отдельное внимание было уделено контролю качества ведения бюджетного учёта органами Федерального казначейства с применением реализованных в подсистеме информационно-аналитического обзора ГИИС «Электронный бюджет» технологических возможностей.